Top 14: 1ère Journée

LogoLaRochelle 29 - 15  
 new rct2

 Essais:

 I.West 17'

 A.Retiere 69'


Transformations:

I.West 18' 70'


 

Pénalités:

I.West 3' 6' 15' 24' 48'

 


 

 


 


 

 

 

 

Essais:


'


Transformations:


 Pénalités:

B.Serin 20' 38' 52' 60' 68'

 

 


 

 

Top 14: 2 ième Journée

new rct2

36 - 14

logoLOU

Essais:

Essai de Pénalité 18' 68' 77'

M.Dakuwaqa 32'

F.Isa 80'



Transformations:

S.Takulua 81'


Pénalités:

B.Serin 9'


 

Essais:

JM.Doussain 54'

 


Transformations:

Pénalités:

J.Pelissié 27'

J.Wisniewski 42'

L.Berdeu 66'

 

 

 

 

Top 14: 3 ième Journée

LogoST 39 - 19
new rct2

Essais:

M.Lebel 19' 55'

C.Kolbe 28'

L.Tauzin 31'

F.Cros 71'

 


Transformations:

R.Ntamack 20' 29' 56' 72'

 

 

Pénalités:

R.Ntamack 4' 10'


 

 

Essais:

S.Moretti 42'

C.Egiziano 49'

A.Meric 63'


Transformations:

L.Carbonel 42' 64'

'


 

 

 

Pénalités:

 

 


 

 Top 14: 4 ième Journée

new rct2 25 - 21  LogoMHR

Essais:

G.Cordin 13'


Transformations:

L.Carbonel 14'

 


 Pénalités:

L.Carbonel 6' 17' 50' 59' 65' 74'

 

 

 

Essais:

J M.Reinach 45'

V.Rattez 52'


Transformations:

A.Bouthier 46'


 Pénalités:

A.Bouthier 4' 9' 71

 

 

 

Top 14: 5 ième Journée

logoRacing 23 - 29
new rct2

Essais:

W.Lauret 34'

T.Thomas 38'


 

Transformations:

M.Machenaud 35' 39'

 

 

Pénalités:

M.Machenaud 9' 25' 44'

 

 

Essais:

S.Rebbadj 12'

B.Serin 17'


 

Transformations:

L.Carbonel 13' 18'

 

 

Pénalités:

L.Carbonel 5' 41' 46' 57' 65'

 

 

 

 

Top 14: 6 ième Journée

new rct2 19 - 06
LogoCO

Essais:

D.Paia'aua 59'


Transformations:

L.Carbonel 60'

 

Pénalités:

L.Carbonel 15' 21' 49' 53'


 


    

 

 Essais:

 


 

Transformations:

B.Urdapilleta 8' 55'


Pénalités:

 

 

 


'

 

Top 14: 7 ième Journée

logoBayonne 35-29 new rct2

Essais:

A.Luc 19'

F.Taofifenua 31'


Transformations:

G.Germain 20' 32'

 

 

Pénalités:

G.Germain 11' 15' 28' 38' 44' 54' 69'

 

'


 


 

 

 

Essais:

G.Cordin 34'

E.Etzebeth 49'

B.Serin 65'

E.Pénalité 70'


 Transformations:

B.Serin 35' 50'

  Pénalités:

B.Serin 5'

 


 

 

Top 14: 8 ième Journée

new rct2

35-19

  logoBrive

Essais:

G.Cordin 12'

E.Dridi 36' 40'

T.Jolmes 81'


Transformations:

L.Carbonel 37' 40'+1 81'

 Pénalités:

L.Carbonel 21' 46' 68'

 

 

 

Essais:

O.Giorgadze 53'

 

 

Transformations:

T.Abzhandadze 54'

 

 

Pénalités:

T.Abzhandadze 4' 17' 33'

T.Laranjeira 63'

 


 

Top 14: 9 ième Journée

Logo SUAgen 09 - 38
new rct2

Essais:


Transformations:


 

 

Pénalités:

P.Abadie 3' 37'

Drop:

JM.Buttin 24'

 

 

 

 Essais:

E.Dridi 5'

R.Dakuwaqa 19'

S.Tukulua 55'

T.Dachary 68'

S.Rebbadj 81'

 

Transformations:

B.Serin 70' 83'

 

Pénalités:

B.Serin 5' 49' 53'


 

 

Top 14: 10 ième Journée

new rct2 18 - 13
logosectionpaloise

Essais:

D.Paia'Aua 19'

E.Etzebeth 39'


Transformations:

 S.Tokulua 40'+1

 

Pénalités:

S.Tokulua 9' 55'

 


 

 Essais:

V.Pinto 61'


 

 Transformations:

A.Hastoy 32'


Pénalités:

A.Hastoy 51' 70'



 

 

 

Top 14: 11 ième Journée

logo sf 24 - 23
new rct2

Essais:

L.Etien 16'

L S.Latu 45'


 

Transformations:

J.Segonds 46'

Pénalités:

J.Segonds 30' 60' 69'

 

Drop:

J.Segonds 20'

 

 


 

 Essais:

S.Parisse 24'

C.Tolofua 36'


Transformations:

B.Serin 25' 37'


 

Pénalités:

B.Serin 10' 50' 65'

 


 

Top 14: 12 ième Journée

new rct2 27 - 09 logoASM

Essais:

G.Villière 26' 37' 58'

 


 

 Transformations:

L.Carbonel 27' 38' 59'

 

 

Pénalités:

L.Carbonel 48' 52'

 


 

 


 

Essais:

 

 

 

Transformation:

 

 

Pénalités:

S.Bezy 10' 17' 21'

 


 

 

Top 14: 13 ième Journée

logo UBB 31 - 18 new rct2

Essais :

C.Woki 3'

M.Jalibert 22'

R.Buros 51'


 

Transformations:

M.Jalibert 4' 23'

Pénalités:

M.Jalibert 30' 38' 59' 68'

 

 


 

 

Essais :

I.Toeava 43'

B.Heem 65'

 

 

 

 Transformations:

L.Carbonel 66'

 

 

Pénalités:

L.Carbonel 14' 41'

 

 Top 14: 14 ième Journée

new rct2 14 - 16
logoBayonne

Essais:

J.Ory 23


 

Transformations:

Pénalités:

S.Takulua 14' 65' 73'

 

 

 

 

Essais:

A.Amosa 48'


Transformations:

M.Ordas 49'


 

 Pénalités:

M.Ordas 16' 67'

T.Dolhagaray 75'

 

 


 

 

Top 14: 15 ième Journée

logoBrive 25 - 23
new rct2

Essais:

E.Buliruarua 15'

J.Jurand 34'


Transformations:



Pénalités:

E.Hervé 12' 20' 26' 43' 55'



 

 

Essais:

E.Etzebeth 23'

B.Gigashvili 67'


Transformations:

S.Takulua 24' 68'


 Pénalités:

S.Takulua 32' 39' 59'


 

 

 

Top 14: 16 ième Journée

new rct2 11 - 29
LogoLaRochelle

Essais:

T.Dachary 64'


Pénalités:

S.Takulua 9' 23'

 


 

 Essais:

R.Rhule 47'

S.Lagrange 79'


Transformations:

I.West 48'

J.Plisson 80'

 

Pénalités:

I.West 12' 21' 28' 44' 69'


 

 

Top 14: 17 ième Journée

logosectionpaloise 29 - 33
new rct2

Essais:

C.Le bail 13'

Q.Lespiaucq 77'

Transformations:

A.Hastoy 14' 78'

 

Pénalités:

A.Hastoy 2' 20' 22' 35' 51'



 

Essais:

T.Dachary 17'

F.Isa 42' 62'


Transformations:

A.Meric 18' 43'

S.Takulua 63'

 

Pénalités:

A.Meric 5' 11'

S.Takulua 60' 70'


 

 

Top 14: 18 ième Journée

new rct2  25-21  
logoRacing

Essais:

G.Villiere 14'

Transformations:

L.Carbonnel 15'


Pénalités:

L.Carbonnel 21' 35' 48' 51' 63' 76'



 

 

          

 

Essais:

V.Vakatawa 8'

B.Leroux 54'


transformations:

M.Machenaud 55'

Pénalités:

T.Iribaren 40'

M.Machenaud 64' 72'

 

 

 


 

Top 14: 19 ième Journée

new rct2 35 - 13 
logo sf

Essais:

L.Carbonel 23'

I.Toeava 30'

C.Tolofua 53'

B.Heem 66'


Transformations:

L.Carbonel 24' 54' 67'


Pénalités:

L.Carbonel 8' 41' 44'

 

 

 

 

Essais:

L.Etien 69'


Transformations:

J.Segonds 70'

 

 

Pénalité:

N.Sanchez 3' 20'

 


   

 

Top 14: 20 ième Journée

logoLOU 54-16
new rct2

Essais:

Fainga'a 9' 57'

Laporte 16'

Tuisova 42' 71'

Barasi 47'

Ngatai 63'


Transformations:

J.Wisniewski 18' 44' 48'

JM.Doussain 64' 73'

 

 Pénalités:

J.Wisniewski 24' 29' 39'


 

 

 

Essais:

Essaie de pénalité 68'



Transforations:

 

Pénalités:

L.Carbonel 21' 27' 37'

 

 

 

 

 

 

Top 14: 21 ième Journée

LogoMHR -
new rct2

Essais:


Transformations:

Pénalités:




Essais:


Transformations:

Pénalités:

 


 

Top 14: 22 ième Journée

new rct2  - Logo SUAgen

Essais:

 

Transformations:

 

Pénalités:


 


 Essais:


Transformations:


 

Pénalités:


 




 

Top 14: 23 ième Journée

new rct2  - LogoST

Essais:


Transformations:


 

 

 

Essais:


Transformations:


Pénalités:

 

 

Top 14: 24 ième Journée

logoASM  -
new rct2

Essais:


 

Transformations:


 

Pénalités:

 

 


 

      

       

 Essais:

                       

 

 

                    Transformations:

                        

                         

                              Pénalités:

                                             

 

 

 

                                           

                         

 

                                       


 



 

Top 14: 25 ième Journée

new rct2  -
logo UBB

 Essais:


Transformations:


 

Pénalités:

 

    
    

                                      Essais:

                     

  

Pénalités:

              

 

                 

                                     

 

 

 

 

 

                 

 

Top 14: 26 ièmeJournée

 LogoCO  - 
new rct2 

Essais:


Transformations:

 

Pénalités:

 

 

Essais:


Transformations:

 

Pénalités:

 

 


 

 


 

Top 14 : Barrage

     

Essais:


 

 Transformations:


Pénalités:


 

 


 

Essai:

 

 

Transformation:

Pénalités:

 


 

 

    • 19'Matthis LEBEL
    • 28'Cheslin KOLBE
    • 31'LUCAS TAUZIN