Top 14: 1ère Journée

new rct2 09 - 25  
 logoRacing

 Pénalités:

L.Carbonel 21' 40' 61'


 

 


 


 

 

 

 

Essais:

F.Russel 47' 50'

J.Imhoff 62'


Transformations:

F.Russel 48" 63'

 

Pénalités:

F.Russel 37' 69'

 


 

 

Top 14: 2 ième Journée

logosectionpaloise

 20-10

new rct2

Essais:

S.Dougall 27'


Transformations:


Pénalités:

C.Slade 34' 39' 54' 65' 77'

 

Essais:

J.Tuisova 12'


Transformations:

A.Belleau 13'

Pénalités:

A.Belleau 52'

 

 

 

Top 14: 3 ième Journée

new rct2 28-27
LogoCO

Essais:

L.Messam 4'

S.ONAMBELE 31'

S.Taofifenua 48'

F.Nakosi 78'


Transformations:

A.Belleau 4'

 

Pénalités:

A.Belleau 15'

L.Carbonel 75'

 

 

Essais:

M.Laveau 11'

R.Cockott 28'


Transformations:

B.Urdapilleta 29'

 

 

 

Pénalités:

B.Urdapilleta 23' 25' 43' 52'

 

Drop:

B.Urdapilleta 34'


 

 Top 14: 4 ième Journée

logo sf  37-10   new rct2

Essais:

G.fickou 12' 20'

L.Panis 53'

H.Pyle 76'


Transformations:

M.Steyn 13' 21' 54'

J.Plisson 77'

 

 

Pénalités:

 M.Steyn 8' 43' 50'

 

Essais:

J.Tuisova 37'

Transformations:

A.Belleau 39'

 

Pénalités:

A.Belleau 19' 

 

Top 14: 5 ième Journée

new rct2  33-03 Logo SUAgen

Essais:

J.Tuisova 9'

E.Escande 17'

L.Messam 25'

A.Belleau 69'

M.Fekitoa 75'


 Transformations:

A.Belleau 10' 18' 70' 76'

 

 

 

Essai:

 

Pénalités:

L.Berdeu 43'

 

 

Top 14: 6 ième Journée

logoASM 28-08
new rct2

Essais:

D.Pennaud 7'

C.Lopez 21'

R.Grosso 26'

Y.Beheregaray 75'


Transformations:

M.Parra 28'

Pénalités:

M.Parra 44' 54'

 


    

 

 Essais:

R.Taofifenua 64'


 

Transformations:


Pénalités:

A.Belleau 12'

 

 


'

 

Top 14: 7 ième Journée

LogoMHR  29-17 new rct2

Essais:

B.Fall 20'

T.Nagusa 39'

J.Serfontein 43'

L.Picamoles 49'

 

Transformations:

R.Pienaar 21' 44' 50'

 

Pénalités:

R.Pienaar 7'

'


 


 

 

 

Essais:

D.Ikpefan 29'

A.Meric 74'

 

Transformations:

F.Trinh Duc 31' 75'

 

Pénalités:

F.Trinh Duc 46'


 

 

Top 14: 8 ième Journée

new rct2 09 - 13
LogoLaRochelle

Pénalités:

A.Belleau 9' 39' 65'

 

 

Essais:

I.West 5'

 

Transformations:

I.West 6'

 

 

Pénalités:

I.West 31' 52'


 

Top 14: 9 ième Journée

new rct2 26-16
logousap

Essais:

X.Chiocci 3'

J.Savea 43'


Transformations:

F.Trinh Duc 4' 44'

 

 

Pénalités:

F.Trinh Duc 15' 20' 63' 65'

 

 

 Essais:

E.Forletta 5'

 


 Transformations:

P.Jackson 6'

 

 

Pénalités:

P.Jackson 13' 17' 27'

 

Top 14: 10 ième Journée

logo UBB  36-25
new rct2

Essais:

B.Connor 34'

U.Seuteni 43'

C.Woki 51'


Transformations:

B.James 35' 44' 52'

 

Pénalités:

B.James 9' 20' 27' 40+1' 78'


 

 Essais:

H.Bonneval 2'

J-P.Pietersen 31'

F.Trinh Duc 71'

 

 Transformations:

F.Trinh Duc 32'

L.Carbonel 72'

Pénalités:

F.Trinh Duc 47' 62'


 

 

 

Top 14: 11 ième Journée

new rct2  22-03 logo fcg rugby bl 0

Essais:

M.Bastareaud 48'

J.Tuisova 55'

G.Guirado 80'

 

Transformations:

A.Belleau 49' 80+1'

 

Pénalités:

A.Belleau 40+1'

 


 

 Essais:


Transformation:

 

Pénalités:

G.Germain 28'


 

Top 14: 12 ième Journée

new rct2 40-07 logoLOU

Essais:

L.Messam 2'

F.Nakosi 8' 40' 59'

J.Tuisova 33'

D.Ikpefan 74'

 

 Transformations:

F.Trinh-duc 3' 9'

A.Belleau 30' 41' 76'

 

 


 

Essai:

PL.Barassi 73'

 

Transformation:

JM.Doussain 74'

 


 


 

 

Top 14: 13 ième Journée

LogoST  39-00 new rct2

Essais:

Y.Huget 31'

A.Dupont 49'

T.Ramos 58'

P.Faasalele 68'

C.Kolbe 77'

 

 

 

Transformations:

T.Ramos 32' 49' 59'

E.Ntamack 69'

 

Pénalités:

T.Ramos 10' 16'

 


 

 

 

 

 

 Top 14: 14 ième Journée

logoRacing 22-13 new rct2

Essais:

T.Thomas 26'

L.Nakarawa 35'

O.Klemenczac 69'


 

Transformations:

F.Russell 27' 70'


Pénalités:

F.Russell 23'

 

 

 

 

Essais:

K.Alainuuese 72'


 

 

 

 Transformations:

F.Trinh-duc 73'

 

 Pénalités:

F.Trinh-duc 12' 17'

 


 

 

Top 14: 15 ième Journée

new rct2  33-30 logo sf

Essais:

D.Ikpéfan 23'

F.Nakosi 53' 79'

L.Carbonel 77'


Transformations:

F.Trinh-Duc 24' 55'


Pénalités:

F.Trinh-Duc 12' 44

L.Carbonel  75'

 

 

Essais:

H.Stassen 14' 69'

N.Sanchez 50'

 

Transformations:

N.Sanchez 15' 51'

J.Plisson 70'

 

Pénalités:

N.Sanchez 15' 51'

J.Plisson 70'

Drop:

J.Plisson 77'

 

 

Top 14: 16 ième Journée

Logo SUAgen 19-10 new rct2

Essais:

A.Miquel 13'

B.Masilevu 35'


Pénalités:

L.Berdeu 22' 33' 55'


 

 Essais:

F.Trinh-Duc 77'


Transformations:

L.Carbonel 78'

 

Pénalités:

F.Trinh-Duc 28'


 

 

Top 14: 17 ième Journée

new rct2 38-11
logosectionpaloise

Essais:

R.Webb 11'

F.Isa 14'

J.Tuisova 32'

D.Ikpéfan 52'

A.Méric 80'

Transformations:

F.Trinh-Duc 12' 15' 33' 53' 81'


 

Essais:

Q.Lespiaucq 24'


Transformations:

 

Pénalités:

A.Hastoy 30' 36'

 

 

Top 14: 18 ième Journée

logousap 11 - 24
new rct2

Essais:

J.Bousquet


Transformations:


Pénalités:

E.Selponi 9' 52'



 

 

          

 

Essais:

R.Taofifenua 35'

J.Tuisova 38'

B.Devaux 66'


transformations:

F.Trinh-Duc 36' 39' 67'

 

Pénalités:

F.Trinh-Duc 18'

 

 


 

Top 14: 19 ième Journée

new rct2 18 - 21
LogoMHR

Essais:

M.Van Der Merwe 24'

R.Webb 26'

Transformations:

F.Trinh-Duc 27'


Pénalités:

F.Trinh-Duc 32' 60'

 

 

 

 

Essais:

V.Martin 29'

B.Du Plessis 52'

Y.Reilhac 69'


Transformations:

B.Paillauge 30' 53' 70'

 

Pénalité:

 


   

 

Top 14: 20 ième Journée

logoLOU 42-33
new rct2

Essais:

T.Arnold 34'

C.Fearns 51'

M.Ivaldi 57'

T.Regard 78'


Transformations:

J.Wisniewski 35' 79'


 

Pénalités:

J.Wisniewski 5' 18' 25' 46' 68' 73'

 

 

 

 

Essais:

J-P.Pietersen 11'

E.de pénalité 41'

L.Carbonel 81'


Transforations:

L.Carbonel 13' 81'

 

Pénalités:

L.Carbonel 22' 29' 37' 70'

 

 

 

 

 

Top 14: 21 ième Journée

new rct2 25-10  LogoST

Essais:

J.Pietersen 15'

M.Fékitoa 32' 65'


Transformations:

F.Trinh-Duc 32' 66'

Pénalités:

F.Trinh-Duc 5'

A.Belleau 70'



Essais:

P.Pagès 79'


Transformations:

R.Ntamack 79'

Pénalités:

R.Ntamack 11'


 

Top 14: 22 ième Journée

logo fcg rugby bl 0  19-18 new rct2

Essais:

L.Visinia 29'

 

Transformations:

G.Germain 30'

 

Pénalités:

G.Germain 11' 18' 51' 76'

 


 Essais:

J.Savea 7'

D.Ikpéfan 68'

Transformations:

F.Trinh-Duc 8'

 

Pénalités:

F.Trinh-Duc 21'

 

Drop:

A.Belleau 6'



 

Top 14: 23 ième Journée

new rct2  45-17 logo UBB

Essais:

F.Nakosi 10'

M.Batareaud 15'

J.Savea 48'

F.Fresia 57'

G.Guirado 76'

C.Ollivon 83'

Transformations:

A.Belleau 16' 49' 58' 77' 84'


 

 

 

Essais:

A.Roumat 2'

P.Ravai 65'


Transformations:

B.Serin 3'

M.Jalibert 66'

 

Pénalités:

B.Serin 32'

 

 

Top 14: 24 ième Journée

LogoLaRochelle  30-21
new rct2

Essais:

K.Murimurivalu 44' 

T.Kerr-Barlow 53'

E.Roudil 80'


 

Transformations:

H.West 45' 54' 81'

 

 

Pénalités:

H.West 21' 66' 70'

 

 


 

      

       

 Essais:

                          R.Lakafia 16'

                          C.Ollivon 59'

                                F.Isa 72'

 

 

                    Transformations:

                         A.Belleau 17'

                      L.Carbonnel 61'

                      L.Carbonnel 73'

                         

                              Pénalités:

                                             

 

 

 

                                           

                         

 

                                       


 



 

Top 14: 25 ième Journée

new rct2  32-11  logoASM

 Essais:

J.Pietersen 9'

R.Webb 30'

F.Isa 52'

F.Nakosi 82'


Transformations:

A.Belleau 10' 31' 52'

 

 

Pénalités:

 

    
    

                                      Essais:

                      R.Grosso 21'

  

Pénalités:

                T.Williams 29' 43'

 

                 

                                     

 

 

 

 

 

                 

 

Top 14: 26 ièmeJournée

 LogoCO  
new rct2 

Essais:


Transformations:

 

Pénalités:

 

 

Essais:


Transformations: